В Египте обстреляли коптскую церковь: 10 человек погибли

Читати цю новину російською мовою
В Египте обстреляли коптскую церковь: 10 человек погибли
Неизвестные открыли огонь по коптской церкви в Айн-Шамс, пригороде Каира. В результате погибли 10 человек, среди которых - племянница пастора церкви, десятки коптов получили ранения ...

Неизвестные открыли огонь по коптской церкви в Айн-Шамс, пригороде Каира. В результате погибли 10 человек, среди которых - племянница пастора церкви, десятки коптов получили ранения, – сообщает Христианский Мегапортал invictory.org со ссылкой на Christian Post.

«Бородатые мужчины, принадлежащие к сторонникам Мурси, начали стрелять по прихожанам, когда они выходили из церкви, – рассказал один из свидетелей. – Потом они сели в пикап и скрылись с места преступления».

Как сообщает Christian Post, пастор Насралла Закария (Nasrallah Zakaria) рассказал газете «Mideast Christian News», что похороны пройдут на этой неделе после судмедэкспертизы в Каире, куда было отправлено тело его племянницы Джесси Паулис Иссы (Jessi Paulis Issa). По словам пастора, она была застрелена, когда выходила из церкви после уроков в воскресной школе.

Закария не знает, почему происходит так много нападений на коптов, но попросил правительство пресечь насилие в отношении христиан. Он также добавил, что коптов часто используют в качестве разменной монеты для достижения политических целей.

Источник: Власти.нет

  • 165
  • 09.08.2013 21:46

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода