Итальянские мусульмане ответили на послание Папы к сторонниками ислама

Читати цю новину російською мовою
Итальянские мусульмане ответили на послание Папы к сторонниками ислама
Итальянские мусульмане ответили на личное послание Папы, обращенное к сторонникам ислама по случаю окончания Рамадана.

Напомним, темой послания Понтифика была поддержка взаимного уважения при посредничестве воспитания, потому что именно на этом фундаменте строится взаимопонимание. Святейший Отец призывал в нем также к уважению другой религии, ее учений, символов, ценностей, религиозных лидеров, мест культа.

Глава Союза Исламских обществ в Италии (UCOII) Иззедин Эльзир в своем ответе объяснил, что месяц поста и молитвы служит моральному и духовному совершенствованию сотен миллионов мусульман, которые осознают, что все время стоят перед лицом Бога. Он прибавил также, что эта глубокая внутренняя реформа ведет к выполнению, по мере своих возможностей, обязанности творить добро и устанавливать справедливость.

Говоря о теме Папского послания, глава итальянских мусульман указал, что она тесно связана с исламской доктриной и традицией: «Не случайно откровение, свидетелями которого мы имеем честь и обязанность быть в нашей жизни, начинается со значимого императива: «Читай! Во имя Господа твоего…», и что именем Аллаха является «Рабб», заключающее в себе стержень формации и воспитания».

Он также подчеркнул, что «совершенным центром» Корана является выражение wa lyatalattaf, которое можно перевести как «с добротой». Воспитание и уважение, связанные с добротой, которую предлагает также и Папа, «должны стать частью нашей ежедневной практики».

Иззедин Эльзир заметил, что религия часто становится сейчас поводом к агрессивному богохульству, в результате чего верующие терпят за «несовершенные вины». Однако исламское сообщество в Италии настроено на ведение диалога и поиска общей этики для всех.

Глава UCOII выразил благодарность тем, кто были его отважными собеседниками, «также в самые трудные минуты». Он «в том же духе» передал Папе выражения благодарности за послание, которое захотел лично подписать, вместе с заверением об исполнении обязательств по отношению к созданиям, хранителями которых являются «сыновья Адама и Евы».

Источник: Katolik.ru

  • 1151
  • 09.08.2013 21:55

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода