Google запустила удаленное управление Android

Читати цю новину російською мовою
Google запустила удаленное управление Android
Он позволяет быстро отыскать мобильное устройство, запустив на нем звонок на полную громкость, а в случае кражи или потери далеко от дома - выяснить местонахождение смартфона или планшета, отслеживать его на Google Картах в режиме реального времени

Как и было обещано, компания Google запустила сервис «Удаленное управление Android» (Android Device Manager). Он позволяет быстро отыскать мобильное устройство, запустив на нем звонок на полную громкость, а в случае кражи или потери далеко от дома – выяснить местонахождение смартфона или планшета, отслеживать его на Google Картах в режиме реального времени и, при необходимости, удаленно уничтожить на нем всю важную информацию, чтобы она не попала в руки злоумышленников.

Android Device Manager доступен для устройств на базе Android версии 2.2 и выше. Управление производится через аккаунт Google на странице android.com/devicemanager, пользователь может управлять всеми своими устройствами, легко переключаясь между ними. Отметим, что если устройство выключено или не подключено к Интернету, сервису не удастся определить его местоположение. Звонок можно включить, даже если был включен беззвучный режим, однако для подачи сигнала должна быть включена передача данных, по мобильной сети или по Wi-Fi.

Источник: tv.net.ua

  • 264
  • 10.08.2013 19:04

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода