Названа самая агрессивная порода собак

Читати цю новину російською мовою
Названа самая агрессивная порода собак
Названа самая агрессивная порода собак. Испанские ученые после нескольких исследований, сообщили, что внешность собаки довольно обманчива, и пес довольно добродушного вида со смешными висящими ушами может быть представителем одной из самых агрессивных пород ми

Названа самая агрессивная порода собак. Испанские ученые после нескольких исследований, сообщили, что внешность собаки довольно обманчива, и пес довольно добродушного вида со смешными висящими ушами может быть представителем одной из самых агрессивных пород мира.

По полученным данным, внешне безобидный английский кокер-спаниель по уровню агрессивности даст фору другим породам.

Как говорит Марта Амат из ветеринарной школы Автономного университета Барселоны, она вместе с сотрудниками анализировала 1050 случаев проявления собачьей агрессии с 1997 до 2005 года.

Как выяснилось, чаще всего агрессию проявляли английские кокер-спаниели, ротвейлеры, боксеры, йоркширские терьеры и немецкие овчарки.

По данным, которые предоставили хозяева собак, Амат и ее команда сделали вывод, что английские кокер-спаниели могут проявлять агрессию как к незнакомым людям, так и по отношению к своим же хозяевам. Другие же породы по большей части нападали на других собак. Выше всего уровень агрессии ветеринары фиксируют у кобелей английского кокер-спаниеля рыжего окраса.

Источник: Directpress.ru

  • 504
  • 11.08.2013 11:44

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода