Человечество создает живые бомбы из людей

Читати цю новину російською мовою
Человечество создает живые бомбы из людей
Мы живем в век живых человеческих бомб, и злые гении терроризма работают над тем, чтобы сделать их еще более смертоносными. Создается технология помещения взрывчатки внутрь человеческого тела

Мы живем в век живых человеческих бомб, и злые гении терроризма работают над тем, чтобы сделать их еще более смертоносными. Создается технология помещения взрывчатки внутрь человеческого тела, которая не позволит существующим сканерам в аэропортах разглядеть опасность.

На этой неделе американские эксперты в области разведки сообщили о том, что мастер по изготовлению бомб Ибрагим аль-Асрир, работающий на «Аль-Каеду», изобрел способ помещения взрывчатки внутрь человеческого тела. И самые продвинутые сканеры не смогут засечь эту смертоносную начинку. Кроме того, умельцы «Аль-Каеды» создали неопределяемую датчиками «жидкую взрывчатку», которой можно пропитывать ткани одежды. Как только она полностью высыхает, происходит реакция и гремит взрыв.

Все эти новости прозвучали на фоне так называемой «йеменской истории» – новостей о готовящихся терактах в посольствах США, размещенных в странах Ближнего Востока. Новости об этом заставили американские власти закрыть сразу несколько посольств. Впрочем, живые бомбы не являются чем-то научно-фантастическим, они уже существуют.

К примеру, недавно получила подтверждение информация о том, что во время прошлогодней террористической атаки на главу афганской разведки Асадуллу Халида в Кабуле была использована взрывчатка, имплантированная в тело человека. На Калида «Талибан» покушался трижды. В начале 2007 он пережил атаку самоубийцы с бомбой на мотоцикле, в 2011 еще одну попытку, а в декабре 2012 во время встречи с «информатором» (его предварительно тщательно обыскали) грянул взрыв живой бомбы. И в этот раз Халид выжил, получив ранения брюшной полости.
До сих пор неясно, где именно была установлена бомба, но афганские эксперты полагают, что самоубийца засунул ее в задний проход.

Источник: Medinfo

  • 155
  • 12.08.2013 15:29

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода