The Pirate Bay выпустила браузер, через который можно обойти цензуру

Читати цю новину російською мовою
The Pirate Bay выпустила браузер, через который можно обойти цензуру
Десятую годовщину своей деятельности пиратский торрент-треккер The Pirate Bay отметил подарком себе, и всем своим пользователям. Пираты выпустили фирменный браузер PirateBrowser на базе Firefox Portable.

Браузер PirateBrowser, разработанный администрацией The Pirate Bay, создан для обхода блокировки определённых веб-ресурсов в Интернете.

Десятую годовщину своей деятельности пиратский торрент-треккер The Pirate Bay отметил подарком себе, и всем своим пользователям. Пираты выпустили фирменный браузер PirateBrowser на базе Firefox Portable. Браузер поставляется в комплекте с клиентом Tor.

PirateBrowser включает в себя некоторые дополнительные компоненты для легкого доступа к сайту The Pirate Bay в тех странах, где он блокируется на государственном уровне.

В частности, при помощи PirateBrowser пользователи Великобритании, Финляндии, Дании, Северной Кореи, Нидерландов, Бельгии, Италии и Ирландии снова смогут получить доступ к любимому пиратскому ресурсу.

Десять лет пиратской деятельности – будут ли двадцать?
Непосредственно доступ обеспечивается через многочисленные зеркала и прокси-серверы. По сути, ресурс The Pirate Bay – это всего лишь 75 Мб. торрентов, а сами файлы раздаются с компьютеров других пользователей.

Несмотря на то, что PirateBrowser создан, в первую очередь, для самого The Pirate Bay, его можно использовать и для доступа к другим сайтам, которые заблокированы в той или иной стране.

В Германии, к примеру, блокируются сайты, посвященные фашистской тематике, в том числе, доступ к электронной версии книги “Mein Kampf”.

Источник: Imena.ua

  • 641
  • 12.08.2013 21:49

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода