Американской паре запретили назвать сына Мессией

Читати цю новину російською мовою
Американской паре запретили назвать сына Мессией
В городе Ньюпорт (штат Теннесси) суд постановил изменить имя 7-месячного ребенка, которого родители назвали Мессия.

При этом, как сообщает WBIR, в суд супруги пришли по другому поводу – решить, какая у мальчика должна быть фамилия, отца или матери.

В итоге в суд мальчик попал под именем Мессия Дешон Мартин (Messiah DeShawn Martin), а вышел – уже Мартин Дешон Маккалох (Martin DeShawn McCullough). Так, фамилия матери стала его новым именем, а у отца появилось место, чтобы в имени мальчика была и его фамилия.

Судья Энн Бэллу посчитала, что имя Мессия может существенно осложнить ребенку жизнь, в особенности, в связи с тем, что в округе, где ему, по всей видимости, предстоит взрослеть, проживает много христиан. «Оно (имя) послужило бы поводом для ссор со многими людьми», – отметила судья, подчеркнув, что в настоящее время мальчик «еще слишком мал, чтобы самому решить, как его будут звать». Бэллу сообщила журналистам, что постановление о смене имени стало первым в ее практике, передает ИТАР-ТАСС.

Мать малыша – жительница Ньюпорта Джализа Мартин – заявила, что «шокирована этим постановлением» и намерена подать апелляцию. Впрочем, она признала, что не задумывалась о значении имени. Двух других ее сыновей зовут Мика и Мейсон, и имя Мессия она выбрала по созвучию и за его уникальность.

Источник: НХМ

  • 68
  • 12.08.2013 23:22

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода