Нужно ли нам пиратство?

Читати цю новину російською мовою
Нужно ли нам пиратство?
Каждый день миллионы наших сограждан заходят в интернет чтобы скачать что- нибудь посмотреть, послушать, почитать.

Каждый день миллионы наших сограждан заходят в интернет чтобы скачать что- нибудь посмотреть, послушать, почитать.

За последние десять лет мы так привыкли к тому, что все можно найти и скачать бесплатно, что даже не можем представить себе жизнь без торрентов, файлообменников и сетей , где можно скачать фильмы бесплатно или посмотреть их онлайн.

Заходя в контакт, мы прослушиваем гигабайты музыки, смотрим новинки киноиндустрии и говорим, что фейсбук намного хуже контакта, потому что там всего этого нет.

Но вот, на этой неделе, премьер Медведев внес в государственную Думу закон по борьбе с пиратством. Каким он будет, неизвестно. Врятли сейчас думцы начнут тотально уничтожать пиратские сайты и штрафовать пользователей, скачавших контент незаконно. Но такой закон неизбежен, поэтому стоит задуматься, что он нам даст.

Представьте себе, вы работаете на заводе, собираете какие- нибудь изделия, а семьдесят процентов из них раздают бесплатно. Да, вы можете не согласиться, сказав что артисты, режиссеры, продюсеры итак много зарабатывают. Но за ними стоят сотни работников, которые тоже принимали непосредственное участие в создании конечного продукта. Почему же он должен раздаваться бесплатно?

Есть еще одна сторона медали. Вспомните, когда раньше вы покупали диск какого- либо исполнителя, вы слушали его раз за разом, рассматривали обложку. Если диск не понравился с первого раза, слушали еще и еще и наконец находили песни, которые начинали нравится. Или же те песни, которые вы пропускали раньше, начинали по- новому для вас звучать.

Сейчас же, скачав альбом, вы слушаете его один раз и если первые пара песен вас не цепляют, вы удаляете альбом. Продукт творческой мысли превратился в пробник каких- нибудь духов.

Конечно, у нас в стране с такими зарплатами много не на покупаешь, но с другой стороны, сто рублей за альбом или двести за фильм это не так уж много!

Источник: Власти.нет

  • 126
  • 13.04.2013 18:48

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода