Построен первый в мире беспилотник, умеющий ходить

Читати цю новину російською мовою
Построен первый в мире беспилотник, умеющий ходить
Швейцарская Федеральная Политехническая Школа Лозанны (EPFL) презентовала на всеобщее обозрение свою последнюю разработку, которая представляет собой небольшой беспилотный летательный аппарат под названием DALER

Швейцарская Федеральная Политехническая Школа Лозанны (EPFL) презентовала на всеобщее обозрение свою последнюю разработку, которая представляет собой небольшой беспилотный летательный аппарат под названием DALER, что расшифровывается как Deployable Air Land Exploration Robot.
Этот автоматизированный аппарат умеет не только летать по воздуху, но и ходить по земле. Для этого робот DALER успешно использует собственные крылья, которые имеют уникальную конструкцию.

Крылья этого необычного робота установлены на специальных поворотных механизмах, которые при полете фиксируют аэродинамические поверхности в горизонтальном положении, а при передвижении по земле вращаются. Максимальная скорость передвижения этого робота по суше составляет 0,2 м/с. К тому же, DALER отличается и тем, что может преодолевать препятствия разной высоты.

Создатели летающего робота DALER утверждают, что его можно будет эффективно использовать при проведении поисково-разведывательных операций с воздуха и на суше, оборудовав его специальными приборами, к примеру, камерами и радарами.

Источник: Trust.ua

  • 53
  • 14.08.2013 11:49

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода