40 украинских компаний попали в России в черный список

Читати цю новину російською мовою
40 украинских компаний попали в России в черный список
В список повышенного внимания попали более 40 украинских компаний – их грузы будут тщательно досматривать. Эксперты отмечают, что это может усложнить импортно-экспортную деятельность.

Таможенная служба РФ с конца июля усилила контроль над грузами из Украины. В список повышенного внимания попали более 40 украинских компаний – их грузы будут тщательно досматривать. Эксперты отмечают, что это может усложнить импортно-экспортную деятельность.

«За этим может последовать выдвижение претензий по поводу качества грузов из Украины вплоть до запрета, как это случилось с товарами Roshen. Все это – реакция на отказ Украины интегрироваться с Россией вкупе с желанием приостановить вступление нашей страны в ЕС. Это экономический способ давления, который ограничит доступ Украины не только на рынки России, но и на рынки стран Таможенного союза», – считает экономист Международного центра перспективных исследований, специализирующийся на направлении «Внешняя экономика и государственное управление», Игорь Шевляков.

Среди крупных предприятий, чьи товары будут тщательно проверять, «Укрнафта», ОАО «Турбоатом», «КОНТИ», сыродел «КОМО-экспорт».

Источник: Взгляд

  • 96
  • 14.08.2013 11:53

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода