«Металлист» изгнали из Лиги чемпионов

Читати цю новину російською мовою
«Металлист» изгнали из Лиги чемпионов
Главный тренер "Металлиста" Мирон Маркевич шокирован не меньше сотен тысяч украинских болельщиков и уповает только на какое-то юридическое чудо.

Европейский футбольный союз (УЕФА) принял решение исключить харьковский «Металлист» из Лиги чемпионов-2013/2014 за участие в договорном матче против «Карпат» в 2008 году. Об этом сообщает пресс-служба организации, сообщает ЛIГАБiзнесIнформ.

«Апелляционная инстанция УЕФА вынесла решение по дисциплинарному делу в отношении «Металлиста», которое было открыто на основании статей 2.04g, 2.05 и 2.10 регламента Лиги чемпионов. Апелляционная инстанция европейского футбольного союза тщательно изучила все заявления и документы, поданные клубом, равно как и заявления и документы, полученные от дисциплинарного инспектора УЕФА. В результате было принято следующее решение: «Металлист» отстранен от участия в еврокубках в сезоне 2013/14″, – говорится в сообщении.

Клуб может подать апелляцию на данное решение в Спортивный арбитражный суд (CAS). В то же время, Рабочая группа УЕФА по чрезвычайным ситуациям, которая состоит из пяти членов Исполнительного комитета УЕФА, сегодня проведет собрание, на котором обсудит последствия данного решения для турнира.

Наставник «Металлиста» прокомментировал дисквалификацию клуба в еврокубках и отметил, что команда готова вновь завоевать путевку в Лигу чемпионов.

«Пока рано что-то комментировать. Тем более, я еще не знаю всех нюансов. Да, есть решение УЕФА, но этим делом еще занимаются наши юристы. Клуб также может подать апелляцию. Сейчас я предпочитаю ко всему относиться спокойно. К тому же нахожусь не в Харькове, а в Киеве на лицензировании. Если не будем играть в еврокубках, то, ничего не поделаешь, будем переключаться на чемпионат Украины и снова завоевывать место в Лиге чемпионов», – сказал Маркевич.

Отметим, что «Металлист» в нынешней Лиге чемпионов уже прошел один квалификационный раунд, где по сумме двух матчей был сильнее греческого ПАОКа. Видимо, греки и заменят «Металлист» в решающем квалифай-раунде Лиги чемпионов.

Напомним, УЕФА открыл дело против «Металлиста» после того, как Спортивный суд Лозанны признал договорным матч харьковчан против львовских «Карпат» состоявшийся в 2008 году.

Источник: Власти.нет

  • 621
  • 14.08.2013 15:26

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода