С 2014 года украинцы будут платить огромный налог

Читати цю новину російською мовою
С 2014 года украинцы будут платить огромный налог
Подписанный Президентом закон относительно объектов недвижимости усилит защиту социально уязвимых слоев населения и отсрочит оплату налога до следующего года

Подписанный Президентом закон относительно объектов недвижимости усилит защиту социально уязвимых слоев населения и отсрочит оплату налога до следующего года. Об этом сообщила первый заместитель Главы Администрации Президента Украины Ирина Акимова. «Реализация подписанного Президентом Украины Закона «О внесении изменений в Налоговый кодекс Украины и других законов Украины относительно объектов недвижимости» усилит защиту социально уязвимых слоев населения и увеличит поступления в местные бюджеты», – заявила Акимова, которую цитирует пресс-служба главы государства.

По ее словам, законом откладывается уплата физическими лицами налога на недвижимость, что отличается от земельного участка, на 2014 год. Это позволит завершить комплекс подготовительных процедур относительно полного определения базы налогоплательщиков и объектов налогообложения. «С этой целью в Законе определена процедура проведения в 2013 году сверки по количеству объектов жилой недвижимости, которые находятся в собственности физических лиц, и размеров жилой площади таких объектов для формирования реестра плательщиков этого налога», – сказала она.

Кроме того, Законом определяется возможность применять льготу по уплате налога не только к одному объекту по выбору плательщика, а исходя из суммарной жилой площади принадлежащих гражданину объектов жилья, независимо от количества и вида таких объектов», – отметила Акимова и напомнила, что льгота не действует, если недвижимость используются с целью получения доходов (предоставления в аренду, лизинг и т.п.).

Источник: За право

  • 33
  • 15.08.2013 10:25

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода