Азаров: СМИ преувеличивают сложности с Россией

Читати цю новину російською мовою
Азаров: СМИ преувеличивают сложности с Россией
Пока тысячи вагонов с грузом скапливаются на российско-украинской границе, на фабриках "Рошен" идут массовые сокращения, а над выживших после атаки российских пограничников рыбаком откровенно издеваются российские правоохранители, Азаров не видит проблем.

Премьер-министр Николай Азаров считает, что средства массовой информации преувеличивают сложности Украины в отношениях с Россией.

Об этом он заявил журналистам во время рабочей поездки в Луганск, сообщают Українські Новини.

«Да, есть сложности в таможенных процедурах, но очень важно сейчас продолжить сближение и со странами Таможенного союза, и со странами Европейского Союза. Я буду над этим очень активно работать. Я читал в самолете, пока летел в Луганск, и увидел, что СМИ преувеличивают проблемы в отношениях с Россией», – отметил Азаров.

Он добавил, что руководству Украины предстоит целый ряд посещений и визитов по поводу решения сложностей в таможенных отношениях с Россией.

Азаров выразил уверенность, что эти проблемы будут решены.

Напомним, Федерация работодателей Украины (ФРУ) заявляет о массовых проверках украинской продукции на российской таможне, что приводит к увеличению сроков простоев вагонов и других транспортных средств, и, как следствие, ведет к удорожанию или срыву поставки товаров, порчи продукции, а также подрывает позиции украинских товаропроизводителей на рынке России.

Источник: Власти.нет

  • 626
  • 15.08.2013 13:03

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода