Как американская развдка контролирует украинцев

Читати цю новину російською мовою
Как американская развдка контролирует украинцев
Когда вы берете в руки телефон, в этом телефоне нет ни одной неамериканской детали. Может быть, она китайская, но она все равно выполнена по лицензии, по технологии американской. И программное обеспечение, и микропроцессоры, и все технологии

У США есть способы осуществлять тотальный электронный контроль в Интернете над гражданами Украины.
Об этом в эфире телеканала «TBi» заявил один из ведущих киевских экспертов в области IT-технологий Александр Ольшанский.
Поводом для дискуссии стала информация российской газеты «Ведомости», которая накануне сообщила, что в посольстве США на Украине существует специальный сервер-шпион.
Ольшанский отметил, что слежка над всем Интернет-трафиком Украины с помощью одного сервера невозможна, однако у США есть иные способы.
«Я уверенно утверждаю, – отметил он, – что это технически невозможно (осуществлять с помощью неких серверов слежку за всем Интернет-трафиком, – «НР»). Хотя бы потому, что к этому трафику нужно получить доступ. Фактически на эту «трубу», грубо говоря, сесть. Поскольку единой «трубы» нет, то это нужно сделать во многих местах. Таких серверов, по крайней мере, должно быть несколько сотен. И, скорее всего, мы об этом бы уже знали».
Однако, подчеркнул Ольшанский, «произошла нехорошая штука – все страны позволили США захватить технологическое лидерство, раньше такого никогда не было».
«А теперь, когда вы берете в руки телефон, в этом телефоне нет ни одной неамериканской детали. Может быть, она китайская, но она все равно выполнена по лицензии, по технологии американской. И программное обеспечение, и микропроцессоры, и все технологии имеют на 95% американское происхождение (Даже в финской Nokia, – ответил эксперт на ремарку ведущего, – «НР»). И коды, которыми кодируется тот же телефонный разговор… Известно, что сим-карты были искусственно ослаблены американцами для доступа спецслужб», – отметил эксперт.
«Поэтому нет необходимости размещать какие-то сервера, вы можете для отслеживания людей пользоваться закладками, которые могут находиться на разных устройствах, – на компьютерах, на телефонах, на телефонных станциях, в видеокамерах… Технологическое лидерство оказалось у одной конкретно взятой страны», – констатировал Александр Ольшанский.

Источник: За право

  • 71
  • 15.08.2013 16:14

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода