Чем бы дитя не тешилось..

Читати цю новину російською мовою
Чем бы дитя не тешилось..
Огромная паутина интернет содержит не менее огромное количество сервисов, помогающих поддержать работу со всем многообразием ресурсов.

Как говорится – Мир на ладони, все можно делать, не выходя из дома, захотели поесть, фильм посмотреть, поработать, узнать, что происходит в мире, пообщаться с друзьями, поиграть в игры… вот и прошел день не заметно, вот такой увлекательный мир. И уже ушла в прошлое программа ТВ, напечатанная в газете и лежавшая раньше возле каждого телевизора, уступив место всевозможным интернет сервисам.

Наиболее известные из стандартных сервисов это DNS (домены), E-mail (электронная почта), IRC (чат), Usenet (телеконференции), FTP (система файловых архивов), Telnet (управление удаленными компьютерами), World Wide Web(гипертекстовая гипермедиа система) и потоковое мультимедиа.

Стандартными они называются потому, что разработчики должны следовать определенные принципы и протоколы об общих технических требованиях, описанные в международных стандартах, при практической реализации.

Не стандартные, соответственно никаких стандартов не следуют, поэтому могут возникать технические конфликты с подобными сервисами. К ним, например, относятся системы мгновенных сообщений, такие как ICQ, Demos on-line.

Существуют такие понятия как, транспортный уровень – это механизм передачи данных, который регулируется соответствующими протоколами, ими определяется размер фрагментов при делении блока данных. Каждому серверу присваивают номера портов TCP и UDP.

У стандартных номера портов остаются неизменными и интерфейс взаимодействия с данным механизмом стандартизируется. В силу того, что у пользователя может работать не только одна копия клиентской программы, за которыми в свою очередь, должны закрепляться уникальные номера портов и того, что сервер для ответа клиенту узнает адрес от поступившего запроса, то для клиентов номера портов так строго не регламентируются.

Услуг на сегодняшний день в интернете безумное количество, на любой вкус и цвет, самые популярные это:
1. форумы,
2. блоги,
3. вики-проекты,
4. интернет магазины,
5. интернет аукционы,
6. социальные сети,
7. почта и рассылки,
8. новости,
9. файло-обменные сети,
10. электронные платежные системы,
11. радио, телевидение,
12. IP-телефония,
13. мессенджеры,
14. FTP- серверы, чаты,
15. поисковые системы,
16. интернет реклама,
17. удаленные терминалы,
18. игры.

Только не забудьте, что реальный мир не менее увлекателен и интернет услуги лишь помогут Вам это увидеть ярче.

Источник: Власти.нет

  • 48
  • 05.08.2013 15:37

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода