Что такое УФ-печать

Читати цю новину російською мовою
Что такое УФ-печать
В рекламе используются сообщения, разработанные изготовителем с целью убедить конечного потребителя купить тот или иной товар или услугу.

Для того чтобы изготовить наружную рекламу, используют разные виды печати. Для рекламы используют баннеры, щиты, пилоны, транспаранты, перетяжки и другие конструкции. Один из видов печати для использования в рекламе и дизайне интерьера – УФ-печать. Ее предлагают уже многие цифровые типографии.

УФ-печать – это цифровая печать широкого формата, при данном способе в работе принтера используются пьезоэлектрические головки. Это разновидность струйной печати на большом формате. Для печати используется один из видов электромагнитного излучения.

УФ-печать используется как в рекламе, так и для дизайна помещений. Рисунок можно наносить не только на фотообои, но и на плитку, стекло, на жалюзи, любой гнущийся и твердый материал. Столешницы, фасады мебели, двери, шторы рулонные и натяжные потолки – все пригодно для УФ-печати. Также этот вид печати используется для изготовления экранов и панно. Изображение отличается гармоничными цветами и сочностью красок. Используя УФ-печать, можно создавать постеры и картины, элементы дизайна, много самой разной рекламной продукции.

Если вам нужно нестандартное решение для календаря или ежедневника, можно сделать печать на пластике. Самый разный пластик также используют для изготовления упаковки. Данный вид печати делает упаковку оригинальной и привлекательной.

Печатать можно также на картоне и синтетической бумаге. Это может быть стильное меню для ресторана или кафе. Его уже не будет нужно украшать. Пластик не рвется, не боится света и влаги. Печатать можно на сотовом телефоне, ноутбуке.

Для декорирования дверей и перегородок можно печатать на стекле. Можно также украшать кафель. Этот прием хорошо использовать для декорирования кухни, бассейна, ванной, сауны. Сегодня УФ-печать по стеклу заменяет привычные витражи. Изображение может быть плоским и выпуклым.

Данный вид печати имеет ряд достоинств:

-хорошее качество печати
-лампы для УФ-печати не греют воздух и материал, тем самым круг материалов расширяется
-печать не вредна для окружающей среды
-этим способом можно печатать на любых носителях – на твердых и пористых, на гибких и гладких, размеры печати очень большие
-изображение долговечно
-в процессе использования чернила не испаряются.

Источник: Власти.нет

  • 309
  • 05.08.2013 15:50

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода