5 типов женщин и их гардеробы

Читати цю новину російською мовою
5 типов женщин и их гардеробы
Известная цитата историка моды Александра Васильева, ставшая крылатой фразой, гласит : «Следовать моде смешно, а не следовать – глупо».

Подбирая свой гардероб, важно учитывать не только новые веяния и тенденции моды, но и сочетание их со своим типом внешности, особенностями фигуры и внутренним состоянием, что позволит ощущать себя комфортно и сногсшибательно в любой ситуации. Даже в коллекциях, которые предлагают европейскую женскую одежду оптом, можно найти немало сногсшибательных вещичек, способных свести с ума не только мужчин, но и конкуренток. Таким образом, мода предлагает свои правила для пяти основных типов женщин.

1. Роковая красотка
Такие женщины очаровывают, вызывают восхищение, они наделены чрезвычайной привлекательностью и шармом. Они всегда на высоте. Их проще всего представить на различных светских раутах и торжественных приемах. Для таких женщин самый показательный эпитет – «роскошные». Самые удачные для этого типа ансамбли – классическое сочетание белого с черным, элегантные брючные костюмы, платья с открытой спиной, утонченным V-образным вырезом, пышными, длинными рукавами или ассиметричными деталями. При выборе цветовой гаммы рекомендуется отдать предпочтение ярко-синему или насыщенному винному металлическому блеску.

2. Бизнес-леди
Энергичные, лаконичные, пунктуальные и независимые деловые женщины всегда вдохновляли дизайнеров своим умением хорошо выглядеть и правильно себя преподнести. Именно на них рассчитаны наряды из мягкой кожи и в сочетании с трикотажем и мехом. Не менее выигрышно будут на таких женщинах смотреться и брючные костюмы в полоску и клетку, с металлизацией и блеском.

3. Милашка
Очаровательные, немного легкомысленные блондинки вызывают у мужчин желание оберегать и покровительствовать, их нежная и трогательная красота никогда не останется незамеченной. Для такого типа предпочтительны яркие брюки всевозможных оттенков, мини-юбки, соблазнительные, легкие и воздушные туалеты от Gucci и Valentino, выполненные из тончайших кружев, шифона и шелка.

4. Хозяйка
Это тип практичных, собранных и деловитых женщин. Им чужды рюши и воланы, а вот изысканные приталенные платья силуэта «песочные часы» придутся по вкусу. На радость «хозяйкам» в моду возвращается клетка различных размеров и трикотажное свитер-платье.

5. Художница
Этот тип объединяет творческие натуры. Это женщины, которых привлекает все новое и неизведанное, которые не боятся экспериментов. Для них во многих коллекциях, во главе с Rag & BoneAlexander Wang и Karen Walker припасены различные варианты удобных и уютных пончо. Именно на этот тип рассчитан стиль гранж.

Однако причисляя себя к тому или иному типу внешности, нельзя закрывать глаза на свои особенности. Даже самый модный наряд, лишенный вкраплений своего индивидуального стиля, будет смотреться, как с чужого плеча.

Источник: Власти.нет

  • 194
  • 05.08.2013 16:11

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода