Мельник сбежал при содействии правоохранителей и спрятался на хуторе

Читати цю новину російською мовою
Мельник сбежал при содействии правоохранителей и спрятался на хуторе
Бывший ректор Налоговой академии Петр Мельник скрывается, скорее всего, в украинской глубинке. Но его будут искать и найдут, потому что он скрывается вместе с секретами о Партии регионов и Викторе Януковиче

Об этом в комментарии изданию Gazeta.ua сказал политтехнолог Тарас Березовец.

«Гипотетически Мельник мог бежать за границу. Но страны ЕС очень серьезно относятся к поиску. Поэтому, думаю, он в России или как бывший генерал милиции Пукач скрывается на каком-то украинском хуторе. Его найдут через несколько лет. Я не верю в то, что он тогда пойдет в политику. Но его все равно будут искать. Ибо секреты, которые он забрал с собой – знания о Партии регионов, о президенте, в его окружении есть слишком ценными. Арестованный Мельник сегодня никому не выгоден. Если возникнет какая-либо угроза, будет утечка информации, его просто похоронят», – подчеркнул он.

По словам эксперта, Мельник исчез при непосредственном содействии правоохранительных структур.

«Иначе нельзя объяснить, почему так поздно нашли браслет и так долго объявляли в розыск. Он уже откупился за свою свободу», – отметил Березовец.

Политтехнолог считает, что экс-ректора задержали, потому что после проигрыша на парламентских выборов стал никому не нужен.

«Группа людей во власти, так называемая «семья», положила глаз на слишком хлебную академию. Мельнику предлагали уйти, он не согласился. Те, кто его больше защищали – тот же Азаров, оказались несостоятельными предоставить ему нужную защиту», – добавил он.

Источник: Власти.нет

  • 4970
  • 16.08.2013 08:37

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода