На Google Maps обнаружили машину времени TARDIS

Читати цю новину російською мовою
На Google Maps обнаружили машину времени TARDIS
TARDIS (Time And Relative Dimension(s) In Space) — машина времени в виде полицейской телефонной будки, которая внутри в миллион раз больше, чем снаружи, и которой управляет живой источник силы.

TARDIS (Time And Relative Dimension(s) In Space) — машина времени в виде полицейской телефонной будки, которая внутри в миллион раз больше, чем снаружи, и которой управляет живой источник силы. Корабль для перемещений во времени и пространстве принадлежит Доктору из легендарного сериала «Доктор Кто».
Полицейские будки такого типа использовали в Великобритании в 60-е годы одновременно как телефонные будки, и как камеры для временного задержания арестованных. Доктор выбрал этот формат, потому что такую будку можно поставить на любой улице — и она не привлечет внимания. В сериале она действительно не привлекала внимания прохожих даже в 21 веке, потому что специально была помещена в поле, отражающее внимание людей.
Однако, такое поле не действует на фотоаппараты автомобилей Google Street View, которым впервые в истории удалось сфотографировать TARDIS.
Будка находится на улице Earl’s Court Road, достопримечательность сопровождается 287 отзывами, средней оценкой 4,3, а также многочисленными фотографиями машины времени, в том числе командной рубки и различных палуб бесконечно огромного корабля.

Источник: InternetUA

  • 662
  • 16.08.2013 17:34

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода