Facebook запускает собственную систему онлайн платежей

Читати цю новину російською мовою
Facebook запускает собственную систему онлайн платежей
Разработчики соцсети Facebook выпустят новый платежный продукт, позволяющий пользователям покупать товары в различных приложениях всего лишь подключив к ним аккаунт в соцсети.

Создатели популярной социальной сети готовятся к запуску собственной системы мобильных платежей.
Разработчики соцсети Facebook выпустят новый платежный продукт, позволяющий пользователям покупать товары в различных приложениях всего лишь подключив к ним аккаунт в соцсети. По словам представителей сервиса, планируется, что тестирование новинки начнётся уже в следующем месяце.
Воспользоваться продуктом сможет каждый. Для этого достаточно будет указать реквизиты своей банковской карты в Facebook. После этого, совершая покупки в приложениях-партнерах соцсети, пользователю не нужно будет каждый раз вводить финансовые данные, а достаточно будет просто выполнить вход в свой аккаунт в Facebook, сообщает Lenta.ru со ссылкой на зарубежные источники.
Новая платёжная система может составить серьёзную конкуренцию PayPal и аналогичным сервисам от Google, Amazon и других компаний. При этом сама соцсеть, благодаря новинке, сможет лучше узнать предпочтения своих пользователей.
На данный момент в Facebook используются реальные деньги для покупки физических подарков для своих друзей. Также с их помощью можно приобрести виртуальные улучшения в играх для соцсети. Такие услуги пока оплачиваются с помощью счета в PayPal или напрямую со своей карты.

Источник: Ukrnews24.com

  • 51
  • 17.08.2013 09:45

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода