В Украине хотят отменить пенсионную реформу

Читати цю новину російською мовою
В Украине хотят отменить пенсионную реформу
Депутат Верховной Рады, член фракции "Всеукраинское объединение "Батьківщина" Андрей Павловский предлагает Раде отменить пенсионную реформу

Об том говорится в сообщении пресс-службы партии.

Соответствующий законопроект «О признании утратившим силу Закона Украины «О мерах по законодательному обеспечению реформирования пенсионной системы» №3076 зарегистрирован в Раде 14 августа, однако его текст пока не обнародован на официальном сайте.

В пояснительной записке отмечается, что после введения в действие пенсионной реформы не были приняты меры по восстановлению и развитию национального производственного комплекса, легализации трудовых отношений и доходов, расширению сферы занятости и уровня заработных плат, что делает невозможным увеличение поступлений в бюджеты всех уровней и отчислений на общегосударственное социальное страхование.

В связи с этим, по его мнению, остаются нерешенными проблемы с наполнением Пенсионного фонда.

«В связи с изложенным представляется необходимым восстановить статус-кво на законодательном уровне, вернув законодательную базу пенсионной системы в состояние, которое предшествовало разрушительным «реформам» обманчивого «улучшения», – цитирует пресс-служба текст пояснительной записки проекта.

Павловский считает, что принятие законопроекта позволит преодолеть кризис пенсионной системы, вызванный, по его словам, поспешным и необдуманным реформированием, а также будет способствовать повышению уровня благосостояния населения и уверенности людей в завтрашнем дне.

Как сообщало агентство, в начале июня первый заместитель председателя Рады Игорь Калетник прогнозировал, что парламент повторно рассмотрит отмену пенсионной реформы осенью.

В апреле Рада отказалась отменить ряд положений пенсионной реформы.

Министр социальной политики Наталия Королевская исключает отмену пенсионной реформы.

С 1 октября 2011 года вступила в силу пенсионная реформа, предусматривающая, в частности, повышение пенсионного возраста для женщин с 55 до 60 лет с ежегодным его увеличением, начиная с 1 сентября.

Источник: Maanimo.com

  • 172
  • 16.08.2013 20:21

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода