ExxonMobil и Chevron уже определяют внешнюю политику Украины – Медведчук

Читати цю новину російською мовою
ExxonMobil и Chevron уже определяют внешнюю политику Украины – Медведчук
Виктор Медведчук, комментируя заявление нового американского посла в Украине Джеффри Пайетта, высказал мнение, что энергетическая политика Украины оказалась в серьезной зависимости от американского бизнеса.

Так, в своём блоге на сайте «Корреспондент» Медведчук приводит высказывания посла США о том, что «одним из главных приоритетов США в сотрудничестве с Украиной является поддержка стремления украинцев достичь энергетической независимости», а главными помощниками нашей страны в этом деле должны стать американские компании ExxonMobil и Chevron.

«Вы все еще считаете, что смычка государственной власти и крупного капитала – исключительная особенность постсоветских стран? Прислушайтесь к мнению американского посла. Он думает иначе», – пишет автор блога. Кроме того, Медведчук отмечает вероятность того, что и внешнеполитический курс Украины напрямую зависит от коммерческих интересов ExxonMobil и Chevron.

«Оказывается, стремление украинцев к энергетической независимости является важной коммерческой инициативой… двух американских компаний!!! Очевидно, не было бы этих компаний, мысль об энергетической независимости в голову украинцам не пришла бы. И уж тем более она не пришла бы, если бы эти компании контролировали поставки российского газа», – утверждает лидер общественного движения «Украинский выбор».

Источник: Власти.нет

  • 652
  • 16.08.2013 18:48

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода