В Украине насчитали 3,2 тыс. IT-предприятий

Читати цю новину російською мовою
В Украине насчитали 3,2 тыс. IT-предприятий
Сейчас в Украине в сфере информатизации работает 3 тыс. 292 предприятий и организаций, основным видом деятельности которых является предоставление услуг

Сейчас в Украине в сфере информатизации работает 3 тыс. 292 предприятий и организаций, основным видом деятельности которых является предоставление услуг, сообщает УНН.
По информации Ассоциации IT, из них — около 1тыс. IТ-компаний с валовым доходом более 1 млн грн, которые создают 62 400 рабочих мест.

В то же время, общее количество IТ-специалистов в Украине в конце 2012 года составило более 215 тыс. человек, из них около 25 тыс. человек — сертифицированные программисты, работающие на экспорт.

Напомним, сейчас в Верховной Раде Украины зарегистрирован законопроект, направленный на развитие и стимулирование IT отрасли. По словам председателя Комитета Верховной Рады по вопросам информатизации и информационных технологий Валерия Омельченко, налоговые стимулы, предусмотренные законопроектом № 2063, позволят вывести из «тени» украинские IT-компании.

«Изменения в Налоговый кодекс, которые мы предлагаем в законопроекте, позволят создать привлекательный бизнес-климат в области IT и высоких технологий. И тогда украинские разработки и стартапы станут интересными как для внутренних инвесторов, так и для иностранных компаний», — убежден парламентарий.

Источник: Пульс Киева

  • 54
  • 18.08.2013 16:19

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода