Россия выиграла чемпионат мира по легкой атлетике

Сборная России заняла первое место в неофициальном общекомандном зачете чемпионата мира по легкой атлетике, набрав семь золотых медалей. Всего на счету россиян семнадцать медалей.

Сборная России заняла первое место в неофициальном общекомандном зачете чемпионата мира по легкой атлетике, набрав семь золотых медалей, сообщает Лента.Ру. США в воскресенье лишились шанса на первое место, упустив «золото» в мужской эстафете 4×100 метров.

В общей сложности, на счету россиян семнадцать медалей: семь золотых, четыре серебряных и шесть бронзовых. У США общее количество медалей больше — двадцать пять, включая шесть золотых, тринадцать серебряных и шесть бронзовых. На третьей позиции оказалась Ямайка: шесть золотых медалей, два «серебра» и одна «бронза».

18 августа российские спортсмены пополнили список завоеванных сборной наград. В частности, Мария Савинова выиграла «серебро» в беге на 800 метров, показав результат 37,92 секунды, а Мария Абакумова получила бронзовую медаль в метании копья с результатом 65,09 метра.

Преимущество перед американцами в «золотом» зачете российской сборной обеспечили первые места, занятые накануне Светланой Школиной (прыжки в высоту) и четырьмя бегуньями — Ксенией Рыжовой, Антониной Кривошапкой, Юлией Гущиной и Татьяной Фировой (эстафета 4×400 метров).