Дядя президента Парагвая попался на контрабанде наркотиков

Читати цю новину російською мовою
Дядя президента Парагвая попался на контрабанде наркотиков

Орасио Картес

Дядя президента Парагвая Орасио Картеса управлял небольшим самолетом с грузом марихуаны весом 400 кг. Он был арестованный в соседнем Уругвае и понесет наказание по всей строгости закона

Дядя президента Парагвая Орасио Картеса, арестованный в соседнем Уругвае за контрабанду наркотиков, должен понести наказание по всей строгости закона, передает ИТАР-ТАСС.

Позиция главы государства состоит в том, что в уголовных вопросах «родственные узы не существуют», заявил руководитель управления по борьбе с наркотиками Парагвая Луис Рохас.

Хуан Доминго Виверос Картес был арестован 29 июля за нарушение воздушного пространства Уругвая. Дядя президента Парагвая управлял небольшим самолетом с грузом марихуаны весом 400 кг.

Асунсьон обвиняет его в незаконном обороте наркотиков и потребовал его выдачи.

По данным печати, Хуан Доминго Виверос Картес впервые попал в поле зрения правоохранительных органов в 1985 году, после обнаружения тайной лаборатории по производству кокаина.

Парагваец начал сотрудничать с Федеральным управлением США по борьбе с распространением наркотиков. Однако в 2001 году он снова попался – в Сан-Паулу, за штурвалом самолета с 250 кг кокаина на борту.

Был приговорен к 17 годам тюрьмы, но благодаря соглашению об экстрадиции оказался на родине и отделался домашним арестом.

Орасио Картес приступил к исполнению обязанностей президента 15 августа.

Источник: Власти.нет

  • 166
  • 19.08.2013 09:08

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода