Украинских туристов не будут пускать в Египет

Читати цю новину російською мовою
Украинских туристов не будут пускать в Египет
Госагентство Украины по туризму и курортам рекомендует туроператорам временно отказаться от организации поездок в Египет до улучшения обстановки в стране. Эксперты говорят, что Египет могут полностью "закрыть" после 25 августа.

Госагентство Украины по туризму и курортам рекомендует туроператорам временно отказаться от организации поездок в Египет до улучшения политической обстановки в стране. Об этом сообщается на сайте ведомства, пишут «Вести».

Кроме того, там напоминают, что по закону туриста нужно обязательно предупредить о возможной опасности во время поездки. Эксперты говорят, что Египет могут полностью «закрыть» после 25 августа.

«Если к нам на этой неделе придет человек, который захочет ехать в Египет, мы не будем ее отправлять – это огромная ответственность, в том числе за человеческую жизнь», – сказала Елена Петрушевич, пресс-секретарь одного из крупных украинских туроператоров.

Эксперты уверены, что так же будут действовать и другие операторы.

«Такая практика уже была два года назад, когда во время революции в Египте путевки не продавались почти два месяца. Сейчас ситуация такая: Египет очень хорошо продавался, и до 25 августа, по сути, выкуплены все чартеры. Думаю, решение полностью отменить продажу туров как раз коснется уже периода после 25 августа – 1 сентября «, – говорит Владимир Царук, директор Центра туристической информации.

Источник: Власти.нет

  • 7839
  • 19.08.2013 11:12

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода