Дизайн интерьера: 7 советов по увеличению пространства в маленькой квартире

Читати цю новину російською мовою
Дизайн интерьера: 7 советов по увеличению пространства в маленькой квартире
Позволить себе просторное жилье с 4-5 комнатами могут, к сожалению, далеко не все. Нередко однокомнатная квартира становится жилищем целой семьи.

Вне зависимости от того, классический дизайн интерьера у вас или же хай-тек, многих хозяев волнует вопрос: нельзя ли как-то сделать жилплощадь просторнее.

Можно, но в каждой ситуации нужны индивидуальный подход и оригинальные решения. Ведь вопрос об увеличении пространства в маленьких квартирах особо актуален.

Сразу скажем, что универсальные варианты для крошечных квартир не существуют в принципе, однако, есть правила, по которым квартиру можно несколько расширить – визуально и реально. И квартира превратится в эталон домашнего комфорта и уюта.

Итак, вот несколько правил:

1. Избавьтесь от лишних стен, тогда помещение приобретен более просторный облик.
2. Используйте, если возможно, небольших размеров мебель.
3. Примените зеркала, а общие тона квартиры сделайте светлыми, спокойными. Но если любите яркость – добавьте что-либо красочное, только немного.
4. Комбинируйте функциональные зоны.
5. Для хранения вещей используйте компактные системы хранения.
6. Используя освещение подчеркните имеющиеся достоинства и скройте изъяны и недостатки жилища. Используйте встроенные точечные и подвесные светильники, т.е. комбинированный вариант.
7. Не клейте обои и не вешайте шторы с крупным орнаментом, рисунком, узором. От этого квартира станет зрительно теснее.

Оформить дизайн малогабаритной квартиры – работа хлопотная и трудоемкая. Поэтому подходите к таким занятиям, проявляя максимум ответственности. Важно все грамотно продумать, оптимизировать маленькое пространство, чтобы его казалось больше. Думайте, старайтесь, пользуйтесь нашими советами – и вскоре не узнаете свою квартиру.

Источник: Власти.нет

  • 366
  • 09.08.2013 18:16

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода