Эксперты рассказали об опасности излучения Wi-Fi

Читати цю новину російською мовою
Эксперты рассказали об опасности излучения Wi-Fi
Специалисты фонда Vivo Sano проанализировали масштабы и воздействие излучения Wi-Fi и предложили шесть простых рекомендаций, которые помогут значительно снизить влияние этого невидимого излучения.

Специалисты фонда Vivo Sano проанализировали масштабы и воздействие излучения Wi-Fi и предложили шесть простых рекомендаций, которые помогут значительно снизить влияние этого невидимого излучения. Данные, выдвинутые фондом Vivo Sano, опубликовала газета La Vanguardia.

Эксперты из фонда отмечают, что дети в возрасте от 3 до 16 лет, которые посещает детский сад или школу, в общей сумме будут подвергаться воздействию излучения от беспроводных технологий на протяжении более чем 10 тысяч часов. А как свидетельствуют данные министерства образования Каталонии, уровень электромагнитного излучения в учебных заведениях значительно ниже предельно допустимого.

Всемирная организация здравоохранения в свою очередь сообщает, что основным эффектом от радиоизлучения является нагрев тканей организма человека. Например, излучение от мобильного телефона, в большинстве случаев абсорбируется кожей, а в других внутренних органах, в том числе в мозге, повышается температура, но не намного.

Распространенные сети беспроводной связи Wi-Fi действуют на мозг еще слабее, отмечают специалисты Центра исследований эпидемиологии окружающей среды. Но, компания Interphone провела исследование в 13 странах, в результате чего полученные данные свидетельствуют о том, что у людей, которые часто используют мобильный телефон, наверное, развивается чаще один из видов опухолей – глиомы.

Вместе со всеми оценками влияния излучения были опубликованы и рекомендации по снижению воздействия на организм современных технологий беспроводной связи:

1. Специалисты советуют в большинстве случаев не прижимать телефон к голове, а вместо этого использовать гарнитуру.

2. Точка доступа Wi-Fi должна находиться на расстоянии не менее 1 метра от места частого пребывания человека, например, рабочего места, кровати, места для игр.

3. Большие объемы информации следует передавать при устойчивой беспроводной связи устройства с точкой доступа, так как во время повторной передачи данных излучения значительно усиливается.

4. Рекомендуется применять терминалы с контролем мощности (например, вместо DECT, ECO DECT).

5. Следует выключать точку доступа, когда она долгое время не используется, поскольку она все равно посылает сигналы.

6. Общественные места нужно обустраивать только одной сетью Wi-Fi или просто вернуться к проводной технологии передачи данных.

Источник: Ukrlife

  • 791
  • 20.08.2013 13:36

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода