Шторы для дома и квартиры

Читати цю новину російською мовою
Шторы для дома и квартиры
Напрасно думают многие, что квартира и загородный дом - одно и то же. Это не совсем так. Да, и так и так - комнаты, и вид из окна может быть очень похожим, но атмосфера в них совершенно разная и требует индивидуального эстетического наполнения.

А это значит, что к оформлению городской квартиры и загородного коттеджа нужно подходить по-разному.

Дом – это довольно большое, многофункциональной и самодостаточное во всех отношениях помещение, и оформлено оно должно быть в едином стиле. Конечно, можно выбрать для каждой комнаты свой собственный отдельный стиль, но, поверьте, некоторые из них настолько далеко друг от друга, что попадая из спальни в зал, из кухни в коридор, почти наверняка вы будите испытывать некоторый дискомфорт от стремительной смены внутреннего состояния, отпечаток на которое неизбежно накладывает обстановка помещения.

Допустим, вы решились оформить свой дом в современном и очень строгом силе хай-тек, чем же декорировать окна? Попробуйте обратить внимание на ткани с металлическим эффектом, украшенные искорками метанитей, серебристыми пайетками, «жемчужным» напылением. Ткани должны быть обязательно легкими «прохладными», нежных и в то же время холодных оттенков. Компромиссным вариантом может стать универсальный белый цвет.

Классической обстановке подойдет уют и романтика плотных, «теплых» тканей глубоких насыщенных цветов, что касается моделей… Классика есть классика, а значит портьеры с ламбрекенами, гардины, легкая бронза, теплое дерево.

Цвет штор должен обязательно гармонировать с окружающей обстановкой, иначе несовершенство деталей со временем станет «давить» на обитателей дома. Кстати, декоративную функцию штор в загородном доме никто не отменял, поэтому можно украсить драпировку зажимами, имитирующими драгоценные украшения, оформить легкие ткани декоративной каймой, кистями, добавить нитки искусственного жемчуга или бисера.

Одно из неудобств частного дома в том, что все, что происходит в комнатах, становится достоянием общественности. Чтобы не попасть на глаза любопытным соседям, стоит подбирать шторы определенной плотности, которые способны защитить ваше личное пространство от посторонних глаз. Причем выбирать их нужно таким образом, чтобы даже в вечернее время при включенном освещении на улице было не видно того, что происходит в доме, то есть ткань должна быть непрозрачной на просвет.

Источник: Власти.нет

  • 216
  • 10.08.2013 18:14

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода