Ремонт крыши своими руками

Читати цю новину російською мовою
Ремонт крыши своими руками
Протечка кровли всегда аварийная ситуация. Весна самое опасное с этой точки зрения время года, поскольку происходит таяние большого количества снега. Но и летом течь крыши тоже вполне возможна во время сильных дождей.

Вода при протечке крыши всегда несет не только неприятности, но реальную угрозу. Например, при намокании стен возможно замыкание электропроводки. Постоянное намокание материалов имеющих пористую структуру (древесины, газосиликатного блока) приводи к образования плесени и грибка.

В случае локального характера течи вполне возможно поставить «диагноз» самим, советует http://remontinfo.ru/. Поднимитесь на чердак и произведите анализ состояния стропильной системы, полового настила. Необходимо найти разводы или темные пятна, который оставляет влага.

Затем изучите кровлю на наличие внешних повреждений, поднявшись по лестнице на скат крыши. Проверьте целостность покрова крыши, осмотрите своды и водостоки.

Рассмотрим ремонт кровли на примере металлочерепицы. В таких крышах причинами течи чаще всего являются первоначальные ошибки при креплении металлочерепицы. К примеру, если перетянуть кровельные саморезы, забыть положить прокладку под шляпу крепежа, нарушить окрасочное покрытие, то все выше перечисленное может привести к быстрому образованию дыр в кровле.
Во время ремонта такого типа покрытия кровли все нарушения целостность следует окрасить в цвет покрытия. Все зазоры между полотнами, различные стыки и коньковое соединение необходимо герметизировать с помощью герметизирующего состава. В случае наличии дыр запаяйте их пластинами из оцинковки или же замените весь лист металлочерепицы, при наличии на нем большого количества дыр.
Удачи Вам!

Источник: Власти.нет

  • 262
  • 10.08.2013 18:38

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода