В пригороде Дамаска применили химическое оружие – 500 погибших

Читати цю новину російською мовою
В пригороде Дамаска применили химическое оружие – 500 погибших
При химической атаке оазиса Гута - восточного пригорода сирийской столицы, Дамаска, погибли не менее 500 человек. По имеющейся информации, для атаки использовалась ракета класса "земля-земля".

При химической атаке оазиса Гута – восточного пригорода сирийской столицы, Дамаска, погибли не менее 500 человек, сообщает NEWSru.com со ссылкой на телеканал Al-Arabiya. По имеющейся информации, для атаки использовалась ракета класса «земля-земля».

В то же время поступают сообщения о массовой атаке всех пригородов Дамаска.

Напомним, в воскресенье в Дамаск прибыла группа экспертов ООН по химическому оружию. Уже в понедельник они должны были начать работу на месте предполагаемых химических атак в Сирии.

Ранее было официально объявлено о том, что миссия экспертов ООН во главе со шведским ученым Оке Сельстремом отправится в пригород Алеппо – Хан-эль-Асаль, где, по сведениям сирийских и российских властей, 19 марта боевики применили нервно-паралитический газ зарин.

По утверждениям российского постпреда при ООН Виталия Чуркина, эксперты из РФ уже проводили анализ проб на месте химической атаки, и есть все основания полагать, что снаряд с отравляющими веществами был выпущен повстанцами.

Источник: Власти.нет

  • 597
  • 21.08.2013 09:42

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода