Слепой байкер из Эдинбурга установил мировой рекорд скорости

Читати цю новину російською мовою
Слепой байкер из Эдинбурга установил мировой рекорд скорости
39-летний Стюарт Ганн разогнался до 270 км в час. Мотоциклист ориентировался только по подсказкам, которые посредством наушника давал ему отец.

Мотоциклист Стюарт Ганн из Эдинбурга установил мировой рекорд скорости для незрячих байкеров, разогнавшись до 270 км в час. Он ориентировался только на подсказки, которые посредством наушника давал ему отец.

«Я хочу доказать всем людям на этой планете, что никогда и ни при каких обстоятельствах нельзя ставить на себе крест. Если так случилось, что вы лишились зрения или стали инвалидом, не опускайте руки. Это не должно изменить или ограничить вашу жизнь», – цитирует рекордсмена таблоид Metro.

39-летний Стюарт Ганн 11 лет назад пережил ужасную аварию, в результате которой он сломал в двух местах позвоночник, несколько ребер и плечо. В дополнение ко всем несчастьям правую сторону его тела парализовало. Стюарт прошел долгую реабилитацию пока, в конце концов, смог снова оседлать своего «железного коня».

Во время заезда его отец Джефф взял на себя роль штурмана, который корректировал траекторию движения мотоциклиста. Он постоянно находится на связи и подсказывал, когда тот отклонялся от курса или должен был притормозить.

Источник: Власти.нет

  • 318
  • 21.08.2013 09:51

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода