Луценко призвал оппозицию защитить Януковича от Путина

Читати цю новину російською мовою
Луценко призвал оппозицию защитить Януковича от Путина
Оппозиция должна скоординировать свои внешнеэкономические действия и заявления с властью, считает Юрий Луценко в интервью украинскому изданию Forbes. При этом экс-глава МВД назвал украинскую власть "гангстерской".

Оппозиция должна скоординировать свои внешнеэкономические действия и заявления с украинской властью. Такое мнение Юрий Луценко высказал в интервью Forbes.ua. При этом он назвал украинскую власть «гангстерской».

«Украина должна двигаться в сторону Запада. Мы должны вернуться в европейский дом. Это требование бывших и будущих поколений украинцев. Украинская власть, независимо от того, любим мы ее или нет, хочет того же», – отметил Луценко.

«Да, у нас разные интересы: Янукович рассматривает ассоциацию с ЕС как «крышу» для дальнейшего грабежа Украины «семьей» из Межигорья, мы – как механизм возобновления правового государства. Но, как бы то ни было, оппозиция должна скоординировать свои внешнеэкономические действия и заявления с гангстерской властью», – уточнил политик.

«Война президента России Владимира Путина против Януковича – это война против пусть бандитского, но украинского президента. Поэтому мы должны найти возможности защитить ту цель, которую реализует Янукович – защитить европейскую интеграцию», – уверен Луценко.

«Украинская власть и оппозиция вместе должны признать факт начала «холодной» войны России против нас, и предупредить Кремль о возможных проблемах с транзитом российского газа. Второе – должно прозвучать публичное предупреждение о необходимости придерживаться с Россией международных соглашений», – заявил он.

«Позицию Украины в этой войне может укрепить консолидация украинского общества. А самый короткий путь к этому – освобождение из тюрьмы Тимошенко», – добавил Луценко.

Источник: Власти.нет

  • 58
  • 21.08.2013 12:24

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода