Азаров рассказал, почему таможня РФ задерживает украинские товары

Читати цю новину російською мовою
Азаров рассказал, почему таможня РФ задерживает украинские товары
Премьер-министр Николай Азаров объяснил, что ограничения для украинских товаров таможня России ввела в связи с новыми правилами в Таможенном союзе, о которых "проблемных" экспортеров предупреждали за полтора месяца до введения ограничений.

Премьер-министр Николай Азаров объяснил, что ограничения для украинских товаров таможня России ввела в связи с новыми правилами в Таможенном союзе, о которых «проблемных» экспортеров предупреждали за полтора месяца до введения ограничений. Об этом он сказал, открывая заседание Кабинета министров в среду.
«В течение полутора месяца российские таможенники выдавали так называемые векселя риска некоторым группам товаров, но некоторые экспортеры не обратили внимания на эти замечания», – сказал Азаров.
Он уточнил, что под ограничения попали товары, которые, по мнению российских таможенников, не имеют сертификата о стране происхождения, и посоветовал украинскому бизнесу адаптироваться к новым требованиям экспортной документации.
«Надо учитывать новые реалии. Таможенный союз и новые требования в нем – такая реалия. Льгот не будет, мы их и не требуем», – добавил премьер.
Он сообщил, что 18 августа имел беседу с главой российского правительства Дмитрием Медведевым, в ходе которой они искали пути урегулирования ситуации и категорически не согласны с мнением, что между Россией и Украиной начались торговые войны из-за интеграционных процессов.

Источник: Обозреватель

  • 55
  • 21.08.2013 16:44

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода