Джемилев требует судить российского актера за оскорбление крымских татар

Читати цю новину російською мовою
Джемилев требует судить российского актера за оскорбление крымских татар
В отношении скандального российского актера Алексея Панина открыто уголовное дело за нанесение телесных повреждений жителю Крыма. Крымские татары требуют наказать актера еще и за расистские высказывания.

В отношении скандального российского актера Алексея Панина открыто уголовное дело за нанесение легких телесных повреждений жителю Крыма. Об этом Укринформу сообщили в Главном управлении МВД Украины в Крыму.

«Досудебное расследование осуществляет следственное отделение Алуштинского городского отдела милиции», – информировали в крымском главке МВД.

Руководство Меджлиса крымско-татарского народа требует от милиции отреагировать на слова российского актера Алексея Панина в адрес крымских татар.

На сайте этого органа приводятся слова главы меджлиса Мустафы Джемилева о том, что в США за подобные высказывания Панин сидел бы уже в тюрьме.

«К примеру, в США за такие высказывания он бы уже сидел в тюрьме. Это расистские высказывания! Да, в России это проходит, они могут безнаказанно обзывать лиц кавказской национальности, – сказал Джемилев. – Но он должен понимать, что находится на территории другого государства и, разумеется, правоохранители обязаны отреагировать».

Однако, по словам Джемилева, реагировать на такие высказывания меджлис не намерен. «Если бы мы реагировали на каждого ублюдка, мы только этим бы и занимались», – добавил он

20 августа в Алуште между Алексеем Паниным и одним из автомобилистов разгорелся конфликт. Fiat, в котором находился актер, съезжая с горки наехал на Shevrolet. Панин вел себя грубо, применяя силу в отношении водителя Shevrolet. Позже, в интервью ряду СМИ, актер опустился до резких и ксенофобских заявлений в отношении крымских татар.

«Вести» приводят полную версию скандального разговора с актером.

Журналист: Алексей, добрый день, скажите, так было ли ДТП в Алуште?

Панин: ДТП – это дорожно-транспортное происшествие. Молодой мальчик–татарин  врезался в бампер. Там нет ни одной царапины, но это он врезался. Человек позволил себе хамски пообщаться и все. Ничего не произошло – все нормально.

Журналист: Алексей, а можно узнать, откуда и куда вы направлялись?

Панин: Зачем вам это? Вы услышали, что я сказал? Татарин, которого Сталин не дорасстрелял врезался и вернулся в Крым. Вы сами из Крыма? Видели деревья вдоль дороги на Перевальное? Для каждого татарина по дереву. Хамское быдло – татарин ударил девочку в ж**у, то есть в машину, а теперь захотел заработать денег.

Журналист: У него не получилось этого сделать?

Панин: П***ы получил. Как у него это получится?!

Журналист: Вы его ударили?

Панин: Я его за горло схватил. Был у меня камень под рукой, я бы ему башку разбил.

Журналист: Не приезжали гаишники или милиционеры на место?

Панин: Конечно, не приехали, мы уехали. Он нам ударил в машину, у нас нет претензий. Мы сели и уехали, я опаздывал на спектакль. Нам от него ничего не нужно. Это он нам должен денег заплатить за то, что ударил нашу машину.

Журналист: Вы записали, может быть, номера его машины?

Панин: Я прошу прощения, зачем мне нужны эти нищие, убогие люди. Их из Крыма выслали в каком году? Вот туда им и дорога!

Журналист: Как в Крыму вам отдыхается?

Панин: Как обычно. Это мой дом. Я живу на нудистском пляже под горой Кошкой. Там и живу. В данный момент сижу с голым х*** и мне замечательно.

Журналист: Что дарят крымские поклонники?

Панин: Ой, извините, у меня вторая линия, давайте закончим этот пустой разговор…

Источник: Власти.нет

  • 214
  • 22.08.2013 11:10

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода