В Русской православной церкви за границей считают, что Россией должен править царь

Читати цю новину російською мовою
В Русской православной церкви за границей считают, что Россией должен править царь
Архиепископ Монреальский и Канадский Гавриил считает, что монархия - "единственное, что в состоянии воскресить Россию как Святую Русь".

Иерарх Русской православной церкви за границей (РПЦЗ) архиепископ Монреальский и Канадский Гавриил в интервью, опубликованном на интернет-портале РПЦЗ, заявил, что Россией должен править царь.

«Мы должны стремиться к восстановлению на Руси богоустановленной власти во всей ее полноте», – приводит слова архиепископа «Интерфакс-Религия».

Необходимо осознать, считает православный иерарх, что «богоустановленное монархическое государственное устройство есть то единственное, что в состоянии воскресить Россию как Святую Русь».

«Все прочее, будь то любой вариант так называемого либерального государства либо то, что сегодня иногда зовут «красной цивилизацией», чей зловещий символ остается непогребенным, оскверняя главную площадь страны, – все-все это уже было нами испробовано на собственных плоти и душе и лишь влачило нас от смуты к смуте», – полагает архиепископ.

По его мнению, сейчас благоприятное время для осознания необходимости восстановления монархии.

«Нынешний российский президент, с которым я имел честь встречаться, верно ощутил царский путь государственного строительства, выводящий Россию из бездны, в которой она едва не погибла», – заявил архиепископ.

В Торонто 4-8 сентября пройдут торжественные мероприятия по случаю 400-летия призвания на российский престол династии Романовых. Канада станет центром торжеств за границей.

Как рассказал архиепископ Гавриил, Свято-Троицкий приход в Торонто сегодня самый многочисленный в русском зарубежье.

Источник: Власти.нет

  • 290
  • 22.08.2013 12:11

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода