За пост мэра Москвы борются два тролля

Читати цю новину російською мовою
За пост мэра Москвы борются два тролля
Кандидат на пост мэра Москвы Алексей Навальный построил избирательную кампанию на методах троллинга. В связи с этим неудивительно, что провластный кандидат Сергей Собянин отвечает ему тем же, считает публицист Леонид Радзиховский.

Кандидат на пост мэра Москвы Алексей Навальный построил избирательную кампанию на методах троллинга. В связи с этим неудивительно, что провластный кандидат Сергей Собянин отвечает ему тем же. Об этом в интервью РИА «Новый Регион» заявил известный российский публицист Леонид Радзиховский.

Комментируя информацию о непрозрачном финансировании избирательной кампании Навального, публицист отметил, что этим вопросом уже занимаются соответствующие структуры: «Московская городская избирательная комиссия проверила. Насколько я понимаю, нарушений не нашла. В любом случае Навального с выборов не снимут».

При этом Радзиховский подчеркнул, что и оппозиционный, и провластный кандидат друг друга стоят: занимаются размещением провокационных сообщений и нагнетают конфликтную обстановку.

«Поскольку Навальный всю свою кампанию сводит к троллингу, то и в ответ получает троллинг. Власть свою кампанию против Навального строит тоже по методу троллинга», – отметил публицист. И добавил: «Так что два тролля общаются».

Как сообщил «Интерфаксу» в четверг председатель Мосгоризбиркома Валентин Горбунов, в ближайшее время комиссия может рассмотреть вопрос об отмене регистрации кандидата Алексея Навального.

«На основании результатов проверки поступивших жалоб комиссия в ближайшее время рассмотрит вопрос об ответственности кандидата, и, если нарушения превысят нормы, установленные законом, то встанет вопрос об отмене регистрации кандидата Навального», – сказал Горбунов.

По словам Валентине Горбунова, из многочисленных обращений избирателей следует, что Навальным допускаются нарушения порядка проведения предвыборной агитации, в том числе распространяются материалы, не оплаченные из средств избирательного фонда кандидата и не содержащие требуемых по закону выходных данных.

На днях сам Навальный подал иск в суд с требованием снять своего соперника Сергея Собянина с выборов мэра Москвы. Оппозиционер в иске указал, что, по его мнению, врио градоначальника зарегистрирован в качестве кандидата незаконно, так как он якобы не представил разрешение президента Владимира Путина на участие в выборах.

В Мосгоризбиркоме предъявили письменное согласие президента, однако Навальный свой иск не отозвал. В четверг Мосгорсуд, рассмотрев иск, признал законной регистрацию и. о. мэра Москвы в качестве кандидата на пост столичного градоначальника. В ходе заседания суд отказался назначить почерковедческую экспертизу подписи президента РФ Владимира Путина на документе, которым он разрешил Собянину участвовать в выборах.

Источник: Власти.нет

  • 63
  • 22.08.2013 15:19

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода