Правила выбора стрижки для коротких волос

Читати цю новину російською мовою
Правила выбора стрижки для коротких волос
Мода на прически меняется от сезона к сезону. И этот не исключение - в моде опять короткие стрижки.

Без сомнения можно сказать, что, хоть раз в жизни большинство девушек задумывалось о том, чтобы постричься коротко. Но не все шли на этот шаг, так как расстаться с длинной шевелюрой, решение не самое простое. И для его принятия, нужно все тщательно обдумать, чтобы потом не лить слезы и жалеть о содеянном.
Чем привлекают короткие стрижки, и какие основные правила нужно соблюдать?

Важно подобрать для себя именно ту модель прически, которая подойдет идеально по вашей форме лица и поможет сделать образ привлекательным, свежим и скроет отдельные недостатки вашей внешности, советует www.strizhkid.com/uslugi/strizhki-dlya-devochek/.

Если вы являетесь обладательницей узкого, вытянутого лица, выберите универсальную прическу с объемом у щек, это поможет зрительно сделать ваше лицо более округлым. Сузить крупное лицо, помогут прямые пряди волос, доходящие уровня до плеч. Девушкам с квадратным подбородком, подойдет стрижка длина, которой чуть ниже ушей. Пышная челка поможет скрыть длинный нос и короткий лоб. Бывают и такие представительницы, у которых форма головы не совсем идеальна для коротких причесок, а поэкспериментировать хочется. В таком случае стоит попробовать прическу с объемом на затылке. Такой же вариант подойдет и девушкам с короткой шеей. Обладательницам курчавых, непослушных волос, нужно быть предельно аккуратными в выборе прически. При неудачном эксперименте есть вариант стать одуванчиком.
Короткую стрижку нужно избегать представительницам с квадратной формой лица, она еще больше утяжелит его. Можно попробовать ступенчатую стрижку, пряди будут струиться, что придаст лицу более нежное очертание и угловатость не так будет заметна. При широком лбе и остром подбородке стоит попробовать стрижку в форме шапочки. Если вы обладаете большими глазами и хотите привлечь все внимание в вашу сторону, вам идеально подойдет стрижка в форме сердца с ровным пробором, на затылке короче с удлинением на лицо.
Многие девушки думают, что короткие стрижки создают более спортивный вид. Отнюдь нет, если завить кончики щипцами и зафиксировать лаком, можно получить милый романтический образ.
Использование декоративных заколок, гребней, искусственных цветочков, а также легких головных уборов, придадут вашему образу изюминку, неповторимость, элегантность и шарм.

Источник: Власти.нет

  • 291
  • 02.08.2013 16:16

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода