Стеклянные межкомнатные двери в интерьере квартиры

Читати цю новину російською мовою
Стеклянные межкомнатные двери в интерьере квартиры
Современные технологии позволяют разработать стекло для межкомнатных дверей, обладающее устойчивостью к ударам и высокой прочностью.

Сегодня межкомнатные стеклянные двери пользуются большой популярностью и являются важным элементом в интерьере многих квартир. Раньше их чаще всего можно было встретить в ресторанах или торговых центрах, но сейчас они занимают почетное место в домах и квартирах. Двери из стекла хорошо пропускают свет, поэтому они создают в комнате естественное освещение. Кроме того, они размывают границы помещения, в результате размеры квартиры кажутся намного больше. В маленьких квартирах такие двери просто необходимы. Они отлично смотрятся в интерьере, оформленном в современном стиле: техно, хай-тек, модерн или минимализм. Как правило, их устанавливают в комнатах, которые не требуют особой приватности, например, в гостиной, кухне или столовой. Такие двери также станут отличным вариантом для домашней бани или сауны.

Современные технологии позволяют разработать стекло для межкомнатных дверей, обладающее устойчивостью к ударам и высокой прочностью. Поэтому, чтобы повредить такое изделие нужно хорошо постараться. В случае если оно и разобьется, то не нанесет ущерб здоровью жильцов, так как рассыпается на маленькие кусочки с тупыми краями. Вот почему *стеклянные двери* отвечают всем требованиям безопасности. Для их изготовления применяют прозрачные, цветные и матовые стекла. Благодаря правильному сочетанию матовости и прозрачности можно создать невероятный эффект. Хотя при этом, лучше учитывать один немаловажный факт – это правильное освещение. Всю красоту изделия можно оценить, только тогда, когда верно подобрано расположение главного источника света.

Еще одним их преимуществом является возможность использования грязеотталкивающегопокрытия. Следует помнить, что любая грязь или пыль очень заметна на стекле, и чтобы избежать ежедневного протирания, на них наносится специальный грязеотталкивающийслой. Однако основным недостатком таких дверей считается высокая стоимость.

Выбирая стеклянные межкомнатные двери, следует учитывать различные способы их крепления. Они могут крепиться со скрытой коробкой, с раздвижным механизмом или вообще без дверной коробки. Кроме того, изделия могут быть с одной или двумя створками или декорированы витражами. Среди такого огромного разнообразия дверей, можно подобрать интересный вариант даже для самого незаурядного интерьера квартиры, который отлично дополнит мебель, имеющую стеклянные элементы, придавая комнате воздушность и визуальную легкость.

Источник: Власти.нет

  • 331
  • 12.08.2013 16:24

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода