Украина не будет вступать в ЕС, – Путин

Читати цю новину російською мовою
Украина не будет вступать в ЕС, – Путин
Москва и Киев разворачивают небывалое общение друг с другом, а Владимир Путин открыто высказывает невиданную заботу об Украине, беспокоясь об угрозах со стороны Евросоюза.

Президент России Владимир Путин сообщил, что на следующей неделе в Москву приедет украинская делегация для консультаций с российскими партнерами по всем вопросам, связанным с планами сближения Украины и ЕС. «Мы вчера разговаривали с президентом Украины и договорились, что проведем дополнительные консультации. На следующей неделе в Москву прилетят наши коллеги с Украины, чтобы на межправительственном уровне проанализировать все возможные угрозы, связанные с этой ситуацией», – сказал он в ходе совещания в Ростове-на-Дону, пишет Интерфакс-Украина.

При этом он подчеркнул, что «Украина не собирается вступать в ЕС, речь идет о подписании соглашения об ассоциации, причем, по оценке наших экспертов, на достаточно жестких для украинской экономики условиях».

Как отметил Путин, «в ходе консультаций предстоит понять, существуют такие угрозы или не существуют, и если да, то что с этим делать».

Также в Москву прибудет премьер Николай Азаров. Такие договоренности были достигнуты в ходе телефонного разговора между главами правительства Украины и России.

«В ходе разговора (с Дмитрием Медведевым) была достигнута договоренность о рабочем визите Николая Азарова в Москву в понедельник, 26 августа», – сообщила пресс-секретарь российского премьера Наталья Тимакова.

По ее словам, в ходе переговоров в российской столице будут обсуждаться текущие вопросы экономических отношений между Россией и Украиной.

Источник: Власти.нет

  • 2692
  • 23.08.2013 09:23

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода