Тайну Бермудского треугольника раскрыли

Читати цю новину російською мовою
Тайну Бермудского треугольника раскрыли
Тайну Бермудского треугольника раскрыли. Ученые из Австралии, наконец, смогли разгадать одну из самых ярких тайн нашей планеты - тайну бермудского треугольника

Тайну Бермудского треугольника раскрыли. Ученые из Австралии, наконец, смогли разгадать одну из самых ярких тайн нашей планеты – тайну бермудского треугольника. Исследователи смогли рассказать, почему в этом месте периодически пропадают корабли и люди.
По мнению профессора университета из Мельбурна Монаша Джозефа Монагана газ метан, который находится в воде, и приводит к тому, что на данном участке происходит исчезновение кораблей и самолетов.
Ученые тщательно обследовали морское дно и обнаружили огромное количество газа метана. Газ в момент выхода из трещин, которых на дне океана достаточно много, переходит в другое состояние – он превращается в пузыри. Пузыри увеличиваются в размере и в итоге взрываются.
Как оказалось, когда корабль начинает прохождение по этому таинственному участку, он попадает в пузыри, которые начинают влиять на его устойчивость и плавучесть. В результате – корабли начинают тонуть и идут на дно.
Исследователи даже провели эксперимент с игрушечными кораблями. Как было выяснено, все корабли, проплывая вблизи с метановыми пузырями, моментально тонули.
Что касается людей, то они просто начинали задыхаться от газа и в результате погибали. Это объясняет, почему все люди, обнаруженные на дне океана, не имели ни одной травмы.

Источник: Inforsmi

  • 183
  • 23.08.2013 16:21

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода