Ebay – покупка товаров у буржуев

Читати цю новину російською мовою
Ebay – покупка товаров у буржуев
Аукцион Ebay увидел свет в 1995 в роли довеска к сайту, который тогда уже существовал. После сумасшедшего роста популярности аукциона было принято решение купить отдельный домен. Тогда и появилось имя.

Фирма, которой принадлежал веб-ресурс имела в названии звучное словечко Echo и оттого было принято решение относительно приобретении доменного имени EchoBay. Однако оно оказалось занято, и пришлось довольствоваться вариантом eBay.

Ключевой метод продажи товара на Ебай состоит в проведении аукционов. Продавец устанавливает время окончания и начала проведения internet аукциона, при этом товар достается покупателю, который последним повысил ставку. При этом, товары ему будут отпущены по цене 2-ой ставки.

Также существует метод продажи и покупки товара без проведения торговли. При этом товары, на Ебай, выставляются по фиксированной стоимости.

Вы фактически составляете договор оферту. Невыполнение сего договора может иметь весьма печальные последствия, для эдакого подлеца.

Продавец может обидеться и поставить так именуемый Strike. Ежели наберете 3 страйка, то Эбэй будет счастлив попрощаться с нехорошим «редиской». Одним словом, отнеситесь с серьезностью к действиям на аукционе, пусть и виртуальном.
Впрочем, стоит знать, что мы все люди и «потрещав» по душам с продавцом, обычно, все можно решить миром. По правилам можно отменить ставку, если до завершения аукциона осталось больше 24 часов.

Также можно оспорить оплату, если стоимость заказа окажется отличной от стоимости, которую назвал продавец на аукционе. Хотя это больше палка с двумя концами. Когда вы сами не заметите, что стоимость заказа заоблачная, придется или оплачивать доставку, или смириться со страйком. В то же время в странах СНГ есть не один ebay посредник, который профессионально занимается доставкой товаров с аукциона, что значительно облегчает участь покупателя, например, из Украины.

Ежели уж затронули вопрос доставки, скажем сразу, что не все делают доставку на пространство СНГ. Как правило, у того, кто выполняет доставку повсюду, имеется отметка «worldwide», однако будет не лишним узнать у продавца о возможности пересылки именно к вам. И это делать нужно еще до того момента, когда сделана ставка на аукционе.

Касаемо же методов оплаты вариантов имеется весьма много. Часть разрешена официально, а некоторые можно использовать лишь по договоренности.
Рекомендуется к использованию лишь Пайпал. Платежная система Пайпал отберет денежные средства у продавца, если товар не доставят покупателю. Даже когда у продавца на счету денежных средств не окажется, то Пайпал вернет от себя сотню баксов. В качестве подтверждения неполучения товара можно предоставить отсутствие автографа на квитке относительно доставки.

Кроме этого сам internet аукцион Ebay предоставляет гарантию на несовпадение товара, тому который был заявлен. Наиболее фиговый способ оплаты – это системы типа Western Union. Наличность при этом отозвать будет нельзя, поскольку это дарственные системы переводов.

Источник: Власти.нет

  • 151
  • 13.08.2013 15:42

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода