Видеооператор на свадьбе: профессионал или любитель?

Читати цю новину російською мовою
Видеооператор на свадьбе: профессионал или любитель?
Свадебные церемонии сейчас принято не только оставлять в анналах истории с помощью фотографий, но и с помощью профессиональной видеосъемки.

Сейчас во всех семьях имеются DVD-плееры, на которых можно просматривать самые торжественные моменты свадьбы на протяжении всей жизни.
Но при одном важном условии – если свадебная видеосъемка получилась весьма качественной.

Для этих целей сейчас широко стали привлекаться видеооператоры-любители из числа приглашенных гостей или родственников. И действительно, если имеется любительская видеокамера, то почему бы не использовать данное преимущество?
Но после того, как пройдет свадьба и молодожены получат свой искомый DVD-диск со свадьбой, они с удивлением заметят множество неприятных вещей – камера постоянно дергается, в крупный план молодые практически не попадают, не хватает освещения, а о такой «мелочи», как спецэффекты, можно забыть всерьез и окончательно. Что такое профессиональная съемка, можно, например, увидеть на официальном сайте продакшн студии VideoGlobal или у знакомых, которые не пожалели денег на оператора-профессионала.

То ли дело настоящий профессионал своего дела. Он непременно будет использовать профессиональную видеоаппаратуру, которая никогда не дает осечек – она способна на ручную фокусировку, позволяет добиться исключительно ровного изображения (имеется оптический стабилизатор), а если принять к сведению, что профессиональные камеры имеют мощный съемный аккумулятор и накамерный фонарь, то становится уже заранее ясно – полдела уже сделано…
Но одной качественной видеоаппаратуры может оказаться явно недостаточно. Нужен еще и профессионализм. Только мастер своего дела, которому пришлось за всю свою жизнь снять множество свадеб, будет совершенно точно знать, где именно можно занять место, чтобы в растр кадра непременно попали главные виновники торжества – жених с невестой.

И если свадьба окажется мусульманской или иудейской, то он будет обязан знать все национальные обычаи. Это поможет занять нужное место, включить фонарь и аккуратно снимать происходящее на видеопленку.

И когда свадьба закончится, мастер своего дела сможет грамотно выполнить монтаж, добавить музыку и спецэффекты. И готовый продукт – свадебный видеодиск – он подарит молодоженам, которые и смогут просматривать всю свадьбу на протяжении всей совместной жизни. И все благодаря профессиональному видеооператору!

Источник: Власти.нет

  • 75
  • 13.08.2013 16:20

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода