Важные моменты в выборе офисного оборудования

Читати цю новину російською мовою
Важные моменты в выборе офисного оборудования
Планируете ли вы большой или маленький офис, любое пространство, используемое для повседневной работы, должно быть правильно и эффективно оборудовано.

Покупка оборудования

Затраты на электронное офисное оборудование: принтеры, сканеры, компьютеры, и т.д., как и потребительские товары снижаются в последние годы. По мере появления новых моделей, цены на старые опускаются. Нет абсолютно ничего плохого, в этом функциональном и современном оборудовании. Вы можете приобрести это оборудование, но не платить первоначальной цены!

Техническое обслуживание и ремонт

Большинство электронной оргтехники показывает свои сбои очень быстро. При покупке, вы должны получить гарантию на срок её службы. Посмотрите также стоимость тонеров и струйных картриджей, расходных материалов. Вы должны убедиться, что она не превышает затраты на более дорогую модель с дешёвыми расходными материалами. Кроме того, поскольку технология совершенствуется так быстро, ремонт оборудования, как правило, пустая трата денег, так как следующее поколение часто содержит функции надежности и удобства, недоступные в старых моделях.

Компьютеры

Хороший компьютер, который соответствует вашим потребностям, является жизненно важным для нормального функционирования большинства любого бизнеса. Ищите более вместительный жесткий диск, если вы используете много графики. Ноутбук, нетбук или айпад полезны, когда вы путешествуете. Стационарная модель ПК может быть лучшей, но убедитесь, что запускаются приложения или программы должным образом.

Отдельный принтер, сканер и копир, а может всё в одном?

Можно сэкономить на пространстве общей площади помещения за счёт многофункциональной техники. Единственный недостаток такой техники – невозможность одновременной работы нескольким работникам. Сканеры и факсы стали более компактными, а принтеры действительно дешевеют. Если вы используете беспроводные, то чего проще установить их в пределах досягаемости, например, на полке в шкафу, и рабочее пространство будет свободнее.

Внешние накопители и память компьютера

Есть много типов внешних устройств хранения данных, начиная от небольших USB дисков. Компакт и DVD-диски для хранения данных ушли в прошлое для большинства пользователей компьютеров во всём мире. Наличие нескольких копий важных файлов имеет решающее значение, если один из ваших дисков полетел. Большинство компьютеров в настоящее время делают это автоматически, и вы можете просто запланировать резервное копирование на внешний жесткий диск.

Некоторые важные моменты выбора офисного оборудования
1) Стоит продлить гарантию срока службы на высококачественное оборудование, если «овчинка стоит выделки».
2) Покупайте свежую оргтехнику, если она необходима с технологической точки зрения.
3) Приобретение подержанного оборудования может быть лучшим, но не забудьте сравнить с возможностями нового онлайн.
4) Исследуйте оргтехнику в интернете перед покупкой, сравните затраты и взвесьте все факторы. Интернет обзоры могут быть ценным ресурсом.

Источник: Власти.нет

  • 105
  • 13.08.2013 16:28

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода