Что в Украине происходит с ценами

Читати цю новину російською мовою
Что в Украине происходит с ценами
Государственный комитет статистики Украины сообщил, что по сравнению с июнем 2013 года, в июле цены выросли на 10,4% и 4,9% на яйца и сахар. Также подорожало мясо птицы и свинина, кисломолочные продукты, сыр и хлеб.

Государственный комитет статистики Украины сообщил, что по сравнению с июнем 2013 года, в июле цены выросли на 10,4% и 4,9% на яйца и сахар. Также подорожало мясо птицы и свинина, кисломолочные продукты, сыр и хлеб. Также сообщается о подорожании на 0,9% алкогольных изделий и табачных изделий. Не обошлось и без подорожания услуг охраны здоровья, что связано с поднятием цен на санаторно-курортные услуги.

Также на 0,2% поднялись цены на украинское образование, повысились цены и на услуги дошкольных учебных заведений на 0,9%. Из-за повышения на перевозку железнодорожным и автомобильным транспортом на 3,5% и 0,4%, цены на транспорт поднялись, в общей сложности, на 0,3%. Но цены на топливо и топливо-смазочные материалы снизились на 0,2%. Как показывает общая картина, потребительские цены в Украине за июль месяц снизились на 0,1%.

Источник: Allbiz

  • 181
  • 24.08.2013 11:32

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода