Украинский след казахского «Элита центра»

Читати цю новину російською мовою
Украинский след казахского «Элита центра»
Недвижимость была, есть и будет стабильным объектом инвестирования. Кроме того, наличие или отсутствие собственного жилья является жизнеобразующим фактором для многих семей, проживающих на пост-советском пространстве.

Недвижимость была, есть и будет стабильным объектом инвестирования. Кроме того, наличие или отсутствие собственного жилья является жизнеобразующим фактором для многих семей, проживающих на пост-советском пространстве. В отличии от европейцев, мы не привыкли годами снимать квартиру. Мы хотим жить в своем доме, и главное – иметь уверенность, что завтра он будет оставаться нашим.

Учитывая, что новая квартира – это крайне дорогостоящее приобретение, мало у кого есть возможность ее купить, когда возникает необходимость.

Вот и развелись – расползлись по городам и весям нехорошие людишки, пользующиеся святым желанием граждан улучшить свои жилищные условия. Которые помельче – продают одну и ту же квартиру несколько раз одновременно, играются с опекунскими советами, подделывают документы и т.д.

Которые покрупнее – отыскивают и отжимают у государства квартиры, еще остающиеся в коммунальной собственности.

Но самые крупные действуют с размахом – они умудряются продавать воздух микрорайонами, обманом получая миллионы: мол, инвестируйте в нас, и вы за шоколадную цену получите рай земной …

Удивительно, как таким мошенникам удается на первом этапе заручится поддержкой государственных структур. На установление и развитие контактов они денег не жалеют.

Жители Киева прекрасно помнят «Дніпровські вежі» и «Элита центр». Причем первый комплекс строился на землях выделенных то ли МВД, толи Минобороны… А поиском виновных лиц потом занимались вообще все – УБОП, ОБЕП, СБ, Налоговая милиция и т.д.

Только следствие одно – люди без денег и без квартиры…

Такие случаи происходят во всех республиках бывшего СССР. Только вот рассорились ранее «нерушимые» сестры. И ладно бы в политических вопросах (пускай себе президенты и правительства собачаться). Не хотят бывшие друзья помогать в возврате со своей территории ни мошенников, ни «честно» уворованных денег.

В частности, в Казахстане до сих пор проходят суды и разбирательства по поводу Товарищества с ограниченной ответственностью «Алматыинвестстрой», которое, заявив о строительстве в Алматы новых жилищных массивов “Жетысу-3″ и “Меркур-Град” (по 30 домов каждый), умудрилось кинуть инвесторов на суму около 100 млн. долларов США.

Причем ситуация в Украине с такими кидками немного лучше, поскольку указанные микрорайоны в Алматы строились на месте старых, с отселением жителей из пятиэтажек и обещаниями новых квартир в новых домах. Представляете, сколько народа лишились жилья без перспективы его когда-нибудь получить или заработать? Для них покупка квартиры в «Алматыинвестстрой» вообще была добровольно-принудительной – или компенсация по госрасценкам (за которую даже однокомнатную квартиру купить нельзя) или инвестирование в новый микрорайон.

Не сомневайтесь, директора поймали, и даже посадили. Только денег не вернули. Нет их. Мыши съели.

Только директор ТОО «Алматыинвестстрой» наверное устал «тянуть» за всех. Раскололся г-н Дмитриенко С. П. и указал людей, которые ему помогали кидать народ на свои кровные.

Среди других оказался и г-н Зеленский, на то время мэр Капчагая. Часть денег, а именно 2 миллиона долларов США, разовыми траншами по 50 000 была им перечислена в Украину на имя некой г-жи Екатерины Харламовой (г. Одесса).

По сведениям КНБ Казахстана, полученные деньги были вложены в недвижимость – приобретены 2 дома в Одесской области.

Но об этом уже писали в СМИ. А вот о чем не писали, так о причинах, почему казахские КНБшники временно свернули свою одесскую активность по поиску уворованных денег. А причина в том, что Президент Казахстана дал денег на достройку домов в “Меркур-Граде” и снял социальный напряг.

Только в Казахстане как и в Украине – Президент приказал, дал, облагодетельствовал, а народ не понял, не получил. Вот и из заявленных 350 квартир для прогоревших вкладчиков, передано 210. А из них более-менее готовы только 173. А жить можно наверное лишь в 15…

И поднялся казахский народ по второму кругу. И пошли разборки по сметной документации, расходованию президентских фондов, строительных злоупотреблениях и т.д.

Да и опять поднялся вопрос о возврате денег из-за границ – Турции, Чехии, Украины.

Тут и прояснили, что г-нка Екатерина Харламова в Одессе то проживает, только полученные деньги никому не вернула и естественно не объяснила куда-же они у нее делись. А украинские правоохранители от этого дела самоустранились. Дело если и было – сплыло… В архив, или вообще в топку…

Плохо поступили. Не честно, без понимания.

А давайте проверим, насколько пострадавшим от мошенничества казахам нужны их деньги назад!

Так вот, господа инвесторы ТОО «Алматыинвестстрой», установленный КНБ Казахстана получатель Ваших денег в Украине (исключительно в пределах 2 млн. долларов США, не больше) г-жа Харламова Екатерина Викторовна.

Дома приобретенные на Ваши деньги, находятся по адресу: Элитный поселок «Совиньон», на окраине Одессы.

Хотите – приезжайте к ней и сами разговаривайте по этому поводу. Потому что с украинских правоохранителей толку мало. Поэтому – только сами.

И объективность материала проверим. Если источники ошибаются, и г-жа Харламова не при чем, то и опасаться ей нечего – никто не появится…

А если причем?

Тогда наверное Аминь.

Иван Вергель

Источник: LentaUa

  • 245
  • 25.08.2013 20:10

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода