Ученый готовится к межгалактическому перелету

Читати цю новину російською мовою
Ученый готовится к межгалактическому перелету
Профессор Кевин Варвик из университета Ридинга убежден, что совершенно реальной перспективой человечества является способность существовать без зависимости от тела.

Профессор Кевин Варвик из университета Ридинга убежден, что совершенно реальной перспективой человечества является способность существовать без зависимости от тела. Как отмечает The Daily Mail, ученый придерживается мнения, что человеческое тело уже эволюционно устарело и, соответственно, нуждается в том, чтобы его усовершенствовали. В частности, если люди обретут способность жить независимо от тела, это позволит им абсолютно спокойно совершать космические перелеты, не опасаясь при этом за свою телесную оболочку.

Варвик провел ряд оригинальных экспериментов. Например, он проводил себе и своей жене вживление чипов, с помощью которых ему удавалось контролировать двери, светильники, отопительную систему и компьютеризированные электронные устройства.

Еще в 2002 году профессор успешно провел эксперимент по имплантации чипа, связанного с нервной системой. При этом ему удалось подсоединить нервную систему к Интернету. Варвик по Сети смог осуществлять дистанционный контроль роботизированной руки и при этом получать отклик от сенсоров в кончиках пальцев. Основной идеей данного эксперимента являлось развитие Интернет-телепатии.

Профессор Варвик убежден, что можно эффективно замораживать клетки мозга на период межгалактического перелета.

Кроме всего прочего, ученый разработал робота, который действует за счет эмбриональных клеток мозга. Робот самостоятельно принимает решения, касающиеся того, куда ему направляться. В будущем профессор планирует проведение подобного эксперимента с человеческими нейронами.

Источник: Udoktora

  • 49
  • 25.08.2013 13:12

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода