«Днепр» впервые за шесть лет победили «Шахтер»

Днепропетровский "Днепр" уверенно победил донецкий "Шахтер" в центральном матче 7-го тура чемпионата Украины. Игра на "Днепр-Арене" закончилась со счетом 3:1. Отличился Роман Зозуля.

Донецкий футбольный клуб «Шахтер» потерпел первое поражение в чемпионате Украины. Об этом сообщает официальный сайт команды.

Вечером 25 августа действующие чемпионы встречались в Днепропетровске с местным «Днепром». В первом тайме зрители голов не увидели, а сразу после старта второй 20-минутки форвард Роман Зозуля вывел хозяев вперед. На 63-й минуте Зозуля удвоил преимущество «Днепра». А через 10 минут нападающий сборной Украины заработал пенальти, который реализовал Евгений Селезнев. «Шахтер» сумел забить гол престижа на 91-й минуте — отличился Александр Кучер.

Как отмечает  ПРОСПОРТ, днепряне обыграли «Шахтер» впервые с 23 июля 2007 года (2:3 в Донецке). А в Днепропетровске они победили «горняков» впервые с 20 марта 2004 года.

Капитан донецкого «Шахтера» Дарио Срна нашел в себе силы извиниться перед донецкими болельщиками за испорченный праздник на День шахтера.

«Хочу поздравить «Днепр», потому что они победили заслуженно, действовали сегодня лучше, чем мы. Стыдно за игру, потому что мы не показали свой футбол. В первом тайме еще более-менее, а потом пропустили первый гол, затем очень быстро – второй. Раскрылись и пропустили еще одну контратаку. Что ж, поздравляю «Днепр» с победой», – сказал он.

После поражения донецкий клуб с 18 очками опустился на вторую строчку в турнирной таблице, а «Днепр» расположился следом (16 очков). Лидеров первенства стал харьковский «Металлист», который после победы над ужгородской «Говерлой» (2:0) набрал 19 баллов.

Киевское «Динамо», победив запорожский «Металлург» (2:1), набрало 13 очков, что позволяет команде находиться на пятой строчке в турнирной таблице.