В Иерусалиме пропал священник из России

Читати цю новину російською мовою
В Иерусалиме пропал священник из России
Утром отец Василий в мирской одежде отправился прогуляться перед завтраком, и с тех пор его никто не видел. Уже через три часа все бросились на его поиски, обзвонили все морги и больницы, но нигде его нашли.

18 августа прямо в центре Иерусалима пропал нижегородец, священник Строгановской церкви 47-летний отец Василий Варламов, сообщает нижегородский выпуск «Комсомольской правды».

По данным издания, утром отец Василий в мирской одежде отправился прогуляться перед завтраком, и с тех пор его никто не видел. Уже через три часа все бросились на его поиски, обзвонили все морги и больницы, но ни это, ни опрос свидетелей, ни расшифровка записей с камер видеонаблюдения не дали результатов.

Священник приехал на Святую Землю как паломник. С собой он взял жену и 17-летнюю дочь. Это была его первая поездка в Израиль. Отец Василий давно мечтал попасть в Иерусалим.

В этот четверг паломники из его группы вернулись на Родину, но жена и дочь священника решили продолжить поиски. Сейчас настоятель Строгановского храма и прихожане собирают деньги для семьи Варламовых, родственники обратились в МИД и прокуратуру, подключены волонтерские отряды.

Источник: CNL-NEWS

  • 111
  • 26.08.2013 14:30

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода