Блеск вечернего наряда – модные тенденции вечерних платьев наступающего сезона осень 2013

Читати цю новину російською мовою
Блеск вечернего наряда – модные тенденции вечерних платьев наступающего сезона осень 2013
Комментируя модели вечерних платьев, предложенные модельерами в канун наступающей осени, невозможно не отметить великолепное разнообразие стилей и коллекций.

Модели, предлагаемые дизайнерами, найдут поклонниц как среди светских львиц и юных модниц, так и среди скромниц, предпочитающих не выделяться из общего вечернего контингента. Традиционно, к осени спрос на вечерние платья в Москве и других крупных городах России стремительно растет.

Блеск тканей с металлическим напылением или металлической нитью соседствует с изысканным минимализмом, отделка мехом и перьями – с божественной вышивкой и шитьем, а стиль женственности New Look – с бунтарским панком.
Конечно, в моде невероятно женственный силуэт «рыбка», пользуются популярность платья-юбки без бретель, приталенный и свободный крой. В своих новых коллекциях модельеры не обошли стороной и вечерние платья с V-образным и вырезом лодочкой (Elie Saab, Alberta Ferretti,Lanvin), с американской проймой (Elie Saab,Vera Wang), а также варианты на тоненьких бретельках «спагетти». Горячим трендом сезона остаются топы-бра, корсеты, женственные и непосредственные образы в стиле New Look с пышной юбкой, лишь немного приоткрывающей туфельки модницы, и, конечно, глубокие декольте.
Большой процент моделей представляет платья разных стилей с длиной до лодыжек. Но, конечно, лишь часть из них невозможно укоротить. По большому счету, длина платья ограничивается регламентом мероприятия и вкусом самой модницы.

В тренде вечерние платья с отрезом по талии, многослойные юбки и добавочный объем стиля «тюльпан» в районе бедер. Для придания выразительности силуэту дизайнеры пользуются сочетанием разноцветных и фактурных тканей (Chado Ralph Rucci,Vera Wang, Christian Dior).

Асимметрия и драпировки остаются по-прежнему в моде. Модельеры не забыли про глубокие разрезы на одну сторону юбки и бросающиеся в глаза элементы декорирования платья, такие как банты, драпировки в районе воротника или начинающиеся от талии (Haider Ackermann, Zac Posen). Декорирующие платье модные разрезы и вырезы не остались без внимания дизайнеров. Для их отделки применяются вставки из вуали и сетки.

В новом сезоне дизайнеры не стали отказываться от роскошного кружева, пользовавшегося популярностью в прошлом сезоне. Квинтэссенцией роскоши и стиля стали платья, выполненные из кожаного кружева, платья из атласа, отделанного шитьем и кружевного бархата (Naeem Khan, Christopher Kane, Andrew Gn, Reem Acra). Наряду с классическим кружевом дизайнеры предлагают футуристические модели из тканей ламе, из различных оттенков кожи «металлик», а также с отделкой из металлических шипов, заклепок, цепочек (Douglas Hannant, Alexander McQueen,Marc Jacobs, Anthony Vaccarello, Giles, Giorgio Armani).

Не вершине популярности в наступающем сезоне отделка мехом и перьями. Некоторые платья в таком исполнении смотрятся роскошно и изысканно, другие – немного экстравагантно, но все равно они не оставят равнодушным ни одну почитательницу высокой моды.

Источник: Власти.нет

  • 371
  • 16.08.2013 13:49

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода